Россия Московская обл. СНТ Россия Московская обл.

Дачников торопят регистрировать дома

Сейчас читают: 876
sadogorod.club

Росреестр внес на рассмотрение в Госдуму законопроекты, конкретизирующие сроки, в течение которых дачникам необходимо приступить к использованию земельных участков в соответствии с их целевым назначением: «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях».

Больше никаких пустых бытовок и невнятных строек.По словам председателя Союза дачников Подмосковья Никиты Чаплина, планируется выделять три года на освоение участков, причем критерии освоения и использования участков определит правительство, и оно же будет наделено полномочием выставить недвижимость (вне зависимости от степени готовности) на торги."Российская газета" (https://rg.ru) сообщает, что проект закона раскрывает понятие "освоение земельного участка".

В рамках освоения могут быть выполнены: подготовка проектной документации объекта капитального строительства (если требуется), освобождение земельного участка от деревьев и иных насаждений, снос объектов (при необходимости), освобождение участка от отходов, рекультивация, установка ограждения, размещение некапитальных строений и сооружений, временных сетей и т.д.Планируется внести изменения в статью 8.8.

Кодекса об административных правонарушениях и привлекать собственников участков, которые не приступили к освоению участка в течение установленного законом срока либо не используют земельный участок по целевому назначению и в соответствии с видом его разрешенного использования.Действующее законодательство уже предусматривает ответственность за неиспользование земельных участков и минимальный размер штрафа - для физических лиц составляет 20 тысяч рублей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA