ягоды урожай молоко

Чем подкормить клубнику, чтобы собрать крупные и сладкие ягоды: секрет бывалых дачников

Сейчас читают: 193
sadogorod.club

Подкормка, о которой пойдет речь в этой статье, способна абсолютно изменить клубничник.Спустя неделю кустики клубники становятся совершенно другими – слабые растения пускаются в рост, у сильных листья приобретают насыщенный темно-зеленый оттенок, а все кусты начинают обильно цвести.Ягоды также не остаются без изменений – из размер увеличивается в 1,5-2 раза.Если вы хотите добиться такого же впечатляющего эффекта, проследите, чтобы все требования в процессе приготовления подкормки были соблюдены.Для этого необходимо наполнить водой 10-литровое ведро и добавить к нему 1 стакан молока.Использовать можно как домашний, так и покупной продукт, желательно с минимальным содержанием жира.Содержимое ведра необходимо тщательно перемешать и опрыскать грядки с клубникой таким образом, чтобы кустики стали полностью мокрыми.Желательно проводить подкормку вечером или же в пасмурную погоду.

Так растение не только получит полезные вещества, но и покроется пленкой, которая станет барьером на пути многочисленных насекомых-вредителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA