Анастасия Коврижных деревья растения Нео Анастасия Коврижных

Как сделать так, чтобы саженец укоренился даже в морозную погоду: этот способ прогрева почвы знаком лишь бывалым дачникам

Сейчас читают: 823
sadogorod.club

В том, чтобы посадить саженцы, нет ничего сложного. Главное – чтобы растение принялось и продолжило расти.Однако порой с этим возникают сложности – особенно часто проблемы с саженцами возникают тогда, когда они были высажены в холодную погоду.Как говорит эксперт сетевого издания Белновости, ученый агрономом, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, наиболее подходящее время для посадки деревьев и кустарников приходится на первую половину октября или за 2-3 недели до наступления сильных морозов.Этого времени будет достаточно для того, чтобы растение укоренилось до того, как на землю опустятся холода.

Но не всегда садоводам удается выполнить все работы вовремя, и в этом случае можно воспользоваться помощью сидератов. Не стоит приступать к подготовке ямы заранее – она может остыть.

Вам предстоит наполнить банку зерном – сгодится ячмень, овес или пшеница. Если вы планируете разместить в саду дерево, понадобится 500-700 г зерна.

Для кустарников это значение чуть меньше и равно 200-250 г. Для цветов и вовсе понадобятся крохи – примерно 100-150 г.Зерно необходимо замочить водой на сутки, а спустя 24 часа банку нужно накрыть тканью и оставить в тепле еще на сутки.Теперь займитесь выкапыванием ямы – пусть она будет по размеру чуть больше, чем нужно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA