проблемы дача сад

Как с помощью обычной муки избавиться от многих проблем на огороде: этими хитростями уже пользуются ушлые дачники

Сейчас читают: 785
sadogorod.club

Оказывается, даже обычной пшеничной муке огородники нашли применение на дачном участке.С его помощью борются с вредными насекомыми, а также, во время пересадки рассады в открытый грунт мука помогает быстрее прижиться.Обычно огородники используют просроченную муку присыпая им посевы редиса, капусты, кресс-салата от их потенциального вредителя крестцовая блошка.Защитить растения на грядке от нашествия чёрной мошки можно присыпав землю под ними слоем муки.

От влаги оно становится клейкой массой, в ней увязают и приклеиваются вредные насекомые и теряют способность откладывать яйца в землю.Считается, что в состав муки входит азот, фосфор и калий, которые обогащают землю и хорошим удобрением для рассады.

Приготовьте почву для выращивания рассады: на 10 л. ведро огородной земли добавьте 4-5 ст. л. муки.Небольшим количеством муки присыпьте компост, а сверху насыпьте земли.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA