вода огород растения

Зачем опытные дачники закапывают на своем огороде 5-литровую бутыль с водой: тайна раскрыта

Сейчас читают: 674
sadogorod.club

На грядках, принадлежащих огородникам со стажем, порой можно увидеть торчащие из земли верхушки пластиковых бутылей объемом в 5 литров.Догадаться, зачем сооружать на земельном участке подобную конструкцию, удается далеко не сразу.Сегодня мы решим эту проблему и расскажем, для чего смекалистые аграрии используют столь необычный прием.Как оказалось, основная причина заключается в проведении капельного полива.

Благодаря такому способу растущие здесь культуры обеспечены необходимым количеством влаги.Для этого внизу бутылки следует проделать отверстия небольшого размера и разместить емкость в земле таким образом, чтобы дырки были направлены в сторону растений – вода будет вытекать и поступать прямиком к их корням.Однако это – еще не все, на что способна простая ластиковая бутылка.

Оказывается, так вы сможете с легкостью узнать, насколько влажной является почва на вашем огороде.Если земля сухая, вода из бутылки уйдет в течение получаса, тогда как наполнив тару водой во второй раз, вы убедитесь, что жидкость выходит гораздо медленнее – ведь почва уже увлажнена.Наконец, бутыль в земле помогает сэкономить время и объем воды, уходящий на полив.

Порой во времена сильной засухи на земле образуется корка, которая препятствует проникновению живительной влаги вовнутрь. Бутылка поможет решить эту проблему.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA