защита дача зима

Как использовать несвежее сало в саду поздней осенью: неожиданный лайфхак от дачников со стажем

Сейчас читают: 965
sadogorod.club

У вас в холодильник залежалось сало, которое вы уже не планируете употреблять?Не спешите выбрасывать этот продукт, особенно если у вас во владении есть загородный участок.Привезите старое сало на дачу.

И сделайте это ближе к концу осени.Залежалый продукт может принести огромную пользу некоторым растениям и избавить дачника от одной серьёзной «зимней» проблемы.Несвежий жир - идеальное средство для защиты находящихся в саду деревьев.

Причём эффект будет сохраняться на протяжении всего зимнего периода.Достаточно лишь смазать кору старым салом, и ни один заяц или грызун не подойдёт к древесному растению.Эффект объясняется очень просто: залежалый жирный продукт является источником очень неприятного для животных запаха.В итоге владельцу загородного участка не надо будет беспокоиться по поводу того, что поверхность дерева будет повреждена.Кора останется нетронутой.

И, как видите, такого результата получиться добиться только с помощью натурального средства: без использования какой-либо «химии» или сложных приспособлений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA