Апсны Интересно Нео Грузинская Абхазская Апсны

Заброшенный вокзал между двух тоннелей в Абхазии

Сейчас читают: 448
porosenka.net

Он нависает над водой в небольшом уютном распадке между двух гор.Он был основан в 1944 г. как остановочный пункт "Дача" Закавказской железной дороги на берегу Пихтового родника, что на абхазском пишется как "Псырцха".Но уже в 1951 г.

этот остановочный пункт получил новое грузинское название "Агараки" и в 1954 г. по проекту архитектора Г. Лежава здесь была построена платформа с вокзальным павильоном и пригородной кассой.

А в 1967 г. остановочный пункт снова сменил своё название на "Псырцха".Во время Грузино-Абхазского вооружённого конфликта здесь велись боевые действия и с тех пор вокзальный павильон не функционирует, а примыкающие к станции порталы тоннелей испещрены пулевыми отверстиями.

Об этом же в других изданиях
porosenka.net
Шлёп, шлёп: звук борьбы двух лысых кошек porosenka.net /5 месяцев назад
lifehelper.one
закись азота, её химические характеристики, применение, а также важные аспекты безопасности.Закись азота (N2O) - это химическое соединение, состоящее из двух атомов азота (N) и одного атома кислорода lifehelper.one /5 месяцев назад
kvartblog.ru
закись азота, её химические характеристики, применение, а также важные аспекты безопасности.Закись азота (N2O) - это химическое соединение, состоящее из двух атомов азота (N) и одного атома кислорода kvartblog.ru /5 месяцев назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA