Мария Огнева Россия Грузия Снг Турция НОВОСТИ Адвокат Мария Огнева авторский материал Мария Огнева Россия Грузия Снг Турция

Юридическая защита от международного преследования Интерпола в Турции

Сейчас читают: 658
fokus-vnimaniya.com

По данным Forbes , более 700 тысяч человек покинули Россию из-за антивоенной позиции, несогласия с действиями властей и  политического преследования и риска отправиться на фронт после объявления мобилизации.

Однако, война стала не единственной причиной отъезда из РФ. Ни для кого не секрет, что действующий в России режим уже давно преследует своих граждан за свободу мысли, слова, а олигархат, сращенный с властью, полностью уничтожил в стране малый и средний бизнес.  Турция стала одной из стран, куда хлынул поток новых русских эмигрантов, значительная  часть из них – активисты, правозащитники, оппозиционные политики, которые открыто высказались против войны, участвовали в протестах и антивоенных митингах , и совершенно обоснованно опасались уголовного преследования со стороны российских властей, которые объявили всех эмигрантов врагами народа со всеми вытекающими.

Чем это грозит людям, которые уехали в Турцию, спасаясь от уголовного преследования в России, рассказала Мария Огнева, международный адвокат и правозащитник, директор юридической компании “ABC Consulting Georgia”.

Большое количество Беглецов из стран бывшего СНГ, спасаясь от уголовного преследования со стороны властей страны своего происхождения, выбрали в качестве своего нового дома Турцию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA