республика Коми родители деньги счастье История из жизни Первоклассник Нео республика Коми

Будни первоклассника. Чего ждет школа от родителей?

Сейчас читают: 589
shkolazhizni.ru

первоклассника в класс. Смотрю, с одной стороны вдоль стены стоят шкафчики, как в саду, у каждого свой. Оказывается, дети там и форму физкультурную хранят, и все свои учебники, альбомы и т.

д. Больше того, внутри этих шкафов на верхней полке у каждого есть еще и свой личный пластиковый контейнер, где сложено всё до кучи: гуашь, акварель, карандаши, фломастеры и т.

п. А у нас — ничего! Мы, значит, с Максом напрягаемся, носим форму по расписанию, как и все прочие причиндалы. И ни про шкафчик, ни про контейнер ничего не знаем.

Не понравилась мне такая обделенность. Стала выяснять, что к чему и почему. Оказалось, что учительница вообще не в курсе: «То ли собственность школы, то ли родительский комитет все закупал… И вообще зачем так напрягаться?» — спросила она, глядя на меня с одобрением. — Миленький мой, вижу, с финансовой составляющей у Вас полный порядок! — продолжила она, обворожительно улыбаясь и пытаясь как бы на глаз определить размер этой составляющей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA