Россия Украина Киева Брянская обл. люди родители Нео Россия Украина Киева Брянская обл.

“Я видел взрыв из окна”. Киевляне рассказывают о российском ракетном ударе

Сейчас читают: 545
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters В ночь на 9 марта Россия нанесла по Украине первый за месяц массированный ракетный удар, выпустив около восьмидесяти ракет и заявив, что это "возмездие" за атаку на Брянскую область.

Би-би-си поговорила с жителями Киева, ставшими очевидцами нового ракетного удара. Российские ракеты и дроны, которые не удалось сбить украинской противовоздушной обороне, попали в объекты инфраструктуры в разных областях и убили, по последним данным, минимум девять человек.

Воздушная тревога в Украине была объявлена около часа ночи, и ее сирены звучали семь часов. Около шести утра над украинской столицей прогремело несколько мощных взрывов, и в небе появились столбы черного дыма.

Виктор живет в Святошинском районе, на северо-западе Киева. Утром он увидел взрыв в небе над своим домом. "Была тревога. Около 6:50 прозвучал взрыв.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA