Россия Украина Пенза Пензенская обл. уроки ложь Нео Россия Украина Пенза Пензенская обл.

“Я сейчас отъеду на 15 лет”: как ученики “сдают” учителей за антивоенные слова

Сейчас читают: 617
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Kirill Kukhmar/TASS За последнее время сразу в нескольких российских школах и вузах произошли похожие истории: на педагогов, которые высказывались против войны с Украиной, пожаловались в полицию сами ученики. Учительнице из Пензы Ирине Ген грозит тюрьма по новой уголовной статье о "фейках" о действиях российских вооруженных сил.

Пожаловались на нее сами же ученики, рассказал местный активист "Левого фронта" Сергей Падалкин. 55-летняя Ирина Ген преподает английский язык в училище олимпийского резерва Пензенской области: ее имя есть на сайте училища.

Восьмиклассники-спортсмены пожаловались учительнице, что Россию не допустили до соревнований в Европе. Судя по разговору, одна из девочек узнала, что не сможет поехать на международные соревнования. "Я считаю, правильно, – говорит учительница и поясняет. – Пока Россия не начнет себя вести цивилизованным образом, это будет продолжаться вечно".

Диктофонная запись есть в распоряжении телеграм-канала Baza. На записи учительница настаивает, что Украина – суверенное государство, а Россия хотела свергнуть правительство другой страны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA