Япония Токио люди мужчины жизнь знаменитости Япония Токио

Я 2,5 года прожила в Японии и расскажу о том, что никак не ожидала увидеть в этой прогрессивной стране

Сейчас читают: 780
milayaya.ru

Япония, известная своими умными туалетами, поездами-пулями и ресторанами, где гостей обслуживают роботы, производит впечатление технологически развитой страны.

Однако в повседневной жизни людям, проживающим в Японии, приходится иметь дело с вещами, которые нам кажутся пережитком прошлого и никак не вписываются в концепцию сверкающей неоном Страны восходящего солнца.Я прожила в Токио 2,5 года и хочу поделиться с milayaya.ru наблюдениями, которые показывают, как консерватизм в Японии соседствует с современными технологиями.Несмотря на постепенный переход на мобильный банкинг, жители Страны восходящего солнца не спешат отказываться от банковских книжек, которые по-прежнему используются для отслеживания операций по карте.

Один из крупнейших банков Японии MUFG даже предлагал клиентам денежное вознаграждение за отказ от книжек в пользу онлайн-сервисов.4 из 5 покупок в Японии до сих пор оплачиваются наличкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA