Нонна Горюнова Москва Искусство Нонна Горюнова Москва

Выставка Франциско Инфанте и Нонны Горюновой в Москве

Сейчас читают: 560
elle.ru

Франциско Инфанте — одна из ключевых фигур советской неофициальной культуры и современного российского искусства. Его творческий подход неповторим: метафоры бесконечности, поиски гармонии человека и природы в вечном противостоянии индивидуума и мироздания — все это основано на уникальном материале.В новом выставочном проекте, который открывается 26 февраля в Alina Pinsky Gallery, галерея ставит перед собой непростую задачу: вместо привычной ретроспективы показать художника в моменте его актуального творческого состояния, с полувековым опытом создания «Артефактов».С 1968 года Франциско Инфанте в соавторстве со своей женой Нонной Горюновой работают над инсталляциями под открытым небом — «Артефактами».

Одноименный цикл приобретет свою окончательную концепцию в середине 1970-х, и с тех пор развивается и дополняется новыми работами.

Серия «К Ночи» особенно ярко раскрывает тему необъятности и непостижимости универсума. Артефакты этой серии технически сложны и детально продуманы, блестяще

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA