Гурбангулы Бердымухамедов Ашхабад Туркмения эксперт темперамент Нео Гурбангулы Бердымухамедов Ашхабад Туркмения

Выборы вождя. Новым президентом Туркменистана стал Сердар Бердымухамедов

Сейчас читают: 227
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Alexander Astafyev/TASS Новым президентом Туркменистана стал единственный сын нынешнего лидера Гурбангулы Бердымухамедова – 40-летний Сердар Бердымухамедов.

По данным властей, за него проголосовали 72,97% населения. Его победу предрекали задолго до его выдвижения, а субботнее голосование называли "выборами сердара" – имя наследника переводится с туркменского как "вождь". В государственных СМИ и публичных выступлениях Сердара Бердымухамедова часто называют "достойным сыном туркменского народа".

Сердар, проявивший себя "тихим политиком" и отличающийся темпераментом от своего импульсивного и экстравагантного отца, начал часто появляться на публике несколько лет назад.

За это время Бердымухамедов-младший успел побыть заместителем министра иностранных дел, заместителем губернатора, а затем и губернатором Ахалского велаята, где находится столица Ашхабад, а также министром промышленности и строительства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA