Оренбургская обл. мужчины Интересно Нео Оренбургская обл.

Выбор настоящего мужчины: лучше самому ползти на четвереньках, чем тебя будут катить в коляске

Сейчас читают: 615
porosenka.net

Ему, якобы, не дали инвалидную коляску Прокуратура Оренбургской области начала проверку после публикации видео, на котором инвалид передвигается по больнице без коляски - на четвереньках.

Инцидент произошел в ГБУЗ "Городская больница" в городе Медногорск. На разлетевшемся по соцсетям видео человек, снявший его, утверждает, будто мужчине отказали в предоставлении инвалидной коляски, так как она в медучреждении всего одна.×В прокуратуре заявили, что намерены проверить, исполняется ли в больнице требование закона об обеспечении доступной среды для инвалидов, а также качество услуг, которые там оказываются.

Заниматься проверкой будет городской прокурор.В больнице заявили: "При посещении городской поликлиники ему и его сопровождающей сотрудниками медицинской организации было предложено воспользоваться коляской, однако гражданин отказался от предложенной помощи"КМП:Прежде чем интернет-хором, в том числе прокурорской проверкой, обвинять в жестокости или нерасторопности медперсонал больницы в Медногорске - включите соображалку.Если у мужика с собой специальные перчатки и специальные наколенники - это значит только одно: мужик привык так передвигаться, он делает это постоянно.

Наверняка он просто не стал ждать, пока ему прикатят еще одно инвалидное кресло - для передвижения по коридору поликлиники. Он не хочет чувствовать себя беспомощным инвалидом на все 100% - только в коляске.Молодец, мужик!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA