Владимир Путин Виктор Орбан Россия Москва Украина Евросоюз Венгрия Брюссель Будапешт доминирование Нео Владимир Путин Виктор Орбан Россия Москва Украина Евросоюз Венгрия Брюссель Будапешт

Орбан в четвертый раз победил на выборах в Венгрии. В победной речи он вспомнил про Зеленского

Сейчас читают: 954
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Reuters Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в четвертый раз подряд одерживает победу на парламентских выборах, несмотря на резкую критику как внутри страны, так и со стороны многих членов ЕС, за слишком тесные связи между Будапештом и Москвой. Вторжение России в Украину, как казалось, сильно осложнило кампанию Орбана, которому пришлось маневрировать и объяснять причину своих слишком теплых отношений с российским президентом Владимиром Путиным.

Орбан осудил российскую агрессию и не стал накладывать вето на санкции Евросоюза в отношении Москвы, хотя и отметил, что не согласен с ними.

При этом он запретил провоз любой военной техники для Украины через территорию Венгрии и продолжает настаивать на том, что в тесных связях с России есть множество преимуществ, включая надежность поставок газа.

Орбан смог убедить свой электорат в том, что обещания оппозиционного альянса Петера Марки-Заи наладить отношения с Евросоюзом могут затянуть саму Венгрию в военный конфликт на стороне НАТО (оппозиция такие обвинения категорически отрицала).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA