Владимир Путин эксперт ненависть Нео Владимир Путин

Вячеслав Моше Кантор: Владимир Путин понимает истинную цену толерантности в многонациональном мире

Сейчас читают: 184
jlady.ru

Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор известен не только своей непримиримостью в борьбе с антисемитизмом и другими видами ненависти, но и как просветитель и эксперт в вопросах толерантности.

Кризисы последних лет в Европе поставили важность этой ценности под большой вопрос, однако Вячеслав Моше Кантор верен своей идее: толерантность необходима современному многонациональному и многокультурному миру, однако толерантность эта должна быть безопасной и не распространяться в те сферы, где может нанести ущерб безопасность общества или страны.

Без толерантности невозможны ни стабильность, ни прогресс, уверен Вячеслав Моше Кантор. Ведь в первом случае именно терпимость и взаимоуважение обеспечивают мир между людьми, а во втором – позволяет учиться друг у друга, перенимать лучшие практики и способствовать развитию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA