Владимир Путин Россия Иркутск Саратов Белгород характер Интересно Нео Владимир Путин Россия Иркутск Саратов Белгород

Путин уволил директора ФСИН генерала Александра Калашникова

Сейчас читают: 356
porosenka.net

Президент России Владимир Путин уволил главу Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) генерала Александра Калашникова, который занимал этот пост с октября 2019 года.

Соответствующий указ под подписью главы государства опубликован на сайте Кремля.Новым главой ведомства Путин назначил замминистра внутренних дел генерала-полковника полиции Аркадия Гостева, занимавшего эту должность с июня 2012 года. ×Причины увольнения Калашникова не называются, но нетрудно догадаться, что они связаны с публикацией правозащитниками роликов с пытками заключенных.

Сегодня стало известно, что в центральном аппарате ФСИН к ответственности привлекли 15 сотрудников ведомства, еще двоих уволили.

С начала октября правозащитники из проекта Gulagy.net опубликовали серию роликов с пытками и изнасилованиями заключенных в туберкулезной больнице ФСИН № 1 в Саратове, белгородской ИК № 4, камчатской ИК № 6 и иркутском СИЗО № 1.Ролики из секретного архива ФСИН вызвали широкий общественный резонанс.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA