Анастасия Коврижных урожай растения яйца Анастасия Коврижных

Вы копите яичную скорлупу? Пять способов ее применения на огороде

Сейчас читают: 522
sadogorod.club

Скорлупа яиц – это источник кальция, который в такой концентрации не содержится ни в одном другом удобрении.Также скорлупа содержит углекислый магний, фосфат магния, калий, железо, серу и другие полезные для растений микроэлементы.Об этом рассказывает рассказывает эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Можно по-разному относиться к использованию скорлупы яиц на огороде.

Но считается, что свою роль в улучшении почвы она все же играет.Использовать скорлупу на огороде – проще простого. Потребуется лишь ее измельчить до состояния порошка и рассыпать по грядкам, а после основательно перекопать.Скорлупки хорошо раскисляют почву.

Их также можно использовать в качестве приманки для вредителей.Сбрызнув измельченные скорлупки растительным маслом, их нужно прикопать в месте скоплений медведки, и вскоре от вредителя не останется и следа.Измельченные скорлупки можно разложить вокруг штамбов деревьев, таким образом получится мульча, на которую хорошо реагируют косточковые.Грунт с рассадой сдабривают мукой из яичной скорлупы, которая используется в качестве стимулятора роста молодых саженцев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA