Анастасия Коврижных сад растения применение Анастасия Коврижных

Куда девать ветки, оставшиеся после осенней обрезки: 3 способа применения

Сейчас читают: 410
sadogorod.club

С наступлением осени дачники приступают к работам в саду и огороде, цель которых – подготовить культуры к предстоящей зимовке.Одна из таких обязательных процедур – обрезка, которая, по словам эксперта сетевого издания Белновости, ученого агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, стимулирует рост посадок и создает благоприятные условия для их развития.Кроме этого, у обрезки есть еще немало полезных качеств: она в значительной степени повышает урожайность всех плодово-ягодных культур и служит средством для поддержания декоративности растений.Однако после завершения подобной манипуляции перед фермерами встает вопрос: куда же девать полученную «добычу» в виде горы побегов.Поэтому не помешает узнать, что у такой проблемы существует целых три варианта решения.1.

Вы можете сжечь обрезанные ветки – так вы не только избавитесь от мусора, но и запасетесь ценным удобрением – древесной золой.2.

Если в вашем распоряжении есть веткоизмельчитель, щепорез или шредер, измельчите оставшиеся после обрезки сучья и компостируйте получившуюся смесь.

На это, правда, уходит не менее 3 лет, но процесс можно ускорить, используя специальные препараты или калифорнийских червей.3.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA