Сша Иран Катар Чемпионат мира по футболу Сша Иран Катар

США обыграл Иран и вышел в 1/8 финала ЧМ-2022

Сейчас читают: 368
e-w-e.ru

29 ноября 2022 года состоялся важнейший с точки зрения итогового распределения мест матч между сборными США и Ирана на чемпионате мира по футболу в Катаре. Американской команде для выхода в плей-офф нужна была только победы, при ином раскладе в 1/8 финала турнира выходил Иран. События ЧМ-2022 освещают лучшие букмекеры России, полный список надежных сервисов представлен на портале VseProSport.

Перед заключительным туром группового этапа ЧМ-2022 в активе сборной Ирана было 3 очка, которые были добыты благодаря победе над Уэльсом. США в первых двух матчах сыграла вничью с Англией и валлийской командой.

Несмотря на дисциплинированную игру в обороне первыми открыли счет США. Автором гола на 38-й минуте стал полузащитник лондонского «Челси» Кристиан Пулишич. Во второй половине встречи главный тренер Ирана сделал ряд перестановок, но изменить ситуацию на поле не удалось.

Гол Пулишича так и остался единственным в этом противостоянии. Сборная США одерживает минимальную победу со счетом 1:0 и обеспечивает себе выход в плей-офф чемпионата мира по футболу в Катаре. В 1/8 финала турнира «Янки» встретятся с Нидерландами 3 декабря 2022 года.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA