Украина психика праздник психическое расстройство Украина

Всемирный день психического здоровья 10 октября 2022: как обстоят дела в мире и Украине

Сейчас читают: 825
hochu.ua

Во время большой войны в Украине многие психологи акцентируют внимание на психическом здоровье нашей нации. Люди, пережившие ужасы военных действий, подвергнувшиеся насилию и видящие, как рушатся их города и привычная жизнь, определенно будут требовать психологической помощи как сейчас, так и после окончания войны.Почти 1 миллиард людей в мире страдают психическими расстройствами, ежегодно 3 миллиона человек умирают в результате злоупотребления алкоголем, и каждые 40 секунд один человек заканчивает жизнь самоубийством.

Более 75% людей с психическими, неврологическими и наркологическими расстройствами в странах с низким и средним уровнем дохода вообще не получают необходимого лечения.Википедия дает такие данные по поводу психических нарушений в Европейском регионе из расчета населения 870 миллионов:Конечно же, сегодня никто не возьмется приводить данные по поводу психического здоровья украинцев.

Психологи только заявляют, что уровень такого здоровья в связи с военными действиями будет снижаться, а различные психические расстройства — возрастать.По состоянию на 1 января 2017 г.

больше полутора миллионов жителей Украины состояли на учете в связи с расстройствами психики и поведения, в том числе 694928 — вследствие расстройств, связанных с употреблением алкоголя и наркотиков (3,9% населения).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA