Украина знаменитости праздник лунный календарь Украина

27 октября 2022: какой сегодня праздник, кого поздравить с именнинами, что можно и нельзя делать

Сейчас читают: 429
hochu.ua

27 октября 2022 года — 300-й день года по григорианскому календарю. До конца года остается 64 дня.Читать такжеДень тещи: дата праздника и как оригинально поздравить вторых мамСегодня, 27 октября 2022 года, фаза Луны: I четверть (молодая Луна), с 10:08 — 3-й лунный день.

Луна в знаке Стрельца с 13:56. Считается, если этот день прошел активно и в хлопотах, он удался.Сегодня, 27 октября 2022 года, во всем мире и в Украине отмечают:В этот день происходили важные исторические события, в том числе в Украине:Сегодня свои именины (день ангела) празднуют Игнатий, Кузьма, Михаил, Назар, Николай, Петр, Прасковья.

Найдите теплые слова для поздравлений своим близким и родным!В этот день в разные годы родились известные люди:По церковному календарю сегодня чтят память Параскевы Сербской, и этот праздник славится своим аскетизмом.У восточных славян святая Параскева тесно связана с древним языческим образом богини Мокоши.

Ее почитали как хранительницу женских традиций, целительницу болезней, покровительницу беременных и рожениц, а также хозяйку земной влаги.Параскева почитается как покровительница женской зимней работы, поэтому имеет и другие названия: Льняниха, Трепальница.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA