Украина знаменитости праздник лунный календарь Украина

23 октября 2022: какой сегодня праздник, кого поздравить с именнинами, что можно и нельзя делать

Сейчас читают: 145
hochu.ua

23 октября 2022 года — 296-й день года по григорианскому календарю. До конца года остается 69 дней.Сегодня, 23 октября 2022 года наступил день Солнца, убывающая Луна находится в зодиакальном знаке Весов, в 04:43 начался 28-й лунный день.

Солнце и Венера входят в знак Скорпиона, и это хорошее время для работы со своими страхами, для самопознания и развития, обучения и передачи знаний.Читать такжеЖутко красиво: подборка интересных идей для фото на ХэллоуинСегодня, 23 октября 2022 года во всем мире и в Украине отмечают такие события:В этот день происходили важные исторические события, в том числе в Украине:День ангела (именины) сегодня, 23 октября, празднуют: Андрей, Василий, Иннокентий.

Поздравьте своих друзей и близких!В этот день в разные годы родились известные люди:Сегодня православная церковь вспоминает брата и сестру, мучеников Евалампия и Евлампию.

Обычно именно сегодня день становился короче, поэтому говорили: Евлампий лучину отщепляет, огонь раздувает и в темноте освещает.Наши предки верили в приметы и старались в этот день придерживаться некоторых правил:Главным обрядом дня у украинцев были игры у костра.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA