Украина знаменитости праздник приметы Украина

22 октября 2022: какой сегодня праздник, кого поздравить с именнинами, что можно и нельзя делать

Сейчас читают: 238
hochu.ua

22 октября 2022 года — 295-й день года по григорианскому календарю. До конца года остается 70 дней.Читать такжеСоздаем образ на Хэллоуин-2022: подборка стильных идей маникюра, макияжа и нарядов ко Дню всех святыхСегодня, 22 октября 2022 года убывающая Луна находится в зодиакальном знаке Девы, период Луны без курса с 21:17.

Наступил 27-й лунный день. День откровений и осознаний, которые можно практически использовать и получать с этого выгоду и пользу.Сегодня во всем мире и в Украине отмечают такие даты:В этот день происходили важные исторические события, в том числе в Украине:В субботу, 22 октября, именины отмечают: Авраам, Ефим, Константин, Максим, Петр, Иаков.

Не забудьте поздравить виновников праздника с Днем ангела!В этот день в разные годы родились известные люди:По религиозному календарю сегодня, 22 октября, православная церковь чтит память апостола Иакова, преподобного Андроника и жены его, праведного Авраама праотца и племянника его Лота, мучеников Еввентия (Иувентина) и Максима.Наши предки верили в приметы и старались в этот день придерживаться некоторых правил:Традиционно, в Яков день мужчины занимались работой по хозяйству: ремонтом, столярством, строительством, в общем, всеми делами, где нужна именно мужская сила.

Хозяева заготавливать дрова на зиму, утепляли окна и дом.А хозяйки в этот день занимались выпечкой — пекли пироги и пирожки, блины или оладьями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA