Россия Израиль Австралия Таиланд Тель-Авив Бангкок Тайская Россия Израиль Австралия Таиланд Тель-Авив Бангкок

Все музыканты группы «Би-2» смогли улететь из Таиланда в Израиль

Сейчас читают: 362
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, TASS/IMAGO Еще шестеро участников группы «Би-2», задержанные в Таиланде, после недели в заключении смогли улететь в Израиль, сообщил юрист коллектива.

Ранее Таиланд покинул лидер группы Егор Бортник, более известный как Лева Би-2 (в России объявлен «иноагентом»). МИД Израиля заявил, что освобождение произошло в результате его усилий. Официальный канал «Би-2» сообщил, что все музыканты благополучно покинули Таиланд и направляются в Тель-Авив.

Подробности освобождения участников группы канал обещает привести в четверг. Музыканты смогли улететь из Таиланда после встречи консулов Израиля и Австралии — у части музыкантов есть гражданство этих стран — с тайским МИДом, сообщил журналистам юрист группы.

Израильский консул договорился с миграционными властями Таиланда о депортации в Израиль сооснователя группы Шуры (Александра Умана), двух гитаристов, барабанщика, клавишника и аранжировщика рок-группы. «Должна была быть также встреча российского консула.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA