Ссср Россия Санкт-Петербург Великий Новгород София вторая мировая война американцы Ссср Россия Санкт-Петербург Великий Новгород София

Американцы в Санкт-Петербурге. Что их впечатлило больше всего? Часть 2

Сейчас читают: 667
lifehelper.one

Перейти к первой части статьи Я как-то ездила туда одним днем, можно многое увидеть, благо, дорога занимает 4 часа автомобилем или столько же на скоростной электричке.Электричку, посовещавшись, отклонили, так как при этом много придется ходить пешком.

Договорились со старшим сыном, который прожил с семьей в Новгороде около 10 лет и знает его хорошо, он согласился свозить гостей туда на экскурсию.Поездка удалась, выехали они в половине восьмого утра, вернулись в половине двенадцатого ночи, но были очень довольны всем увиденным.Древнейший кремль — Детинец с Софийским собором, Ярославово дворище с не менее древними храмами, о которых Грета сказала: «В голове не укладывается, что эти сооружения стоят больше 1000 лет!» Памятник Тысячелетия России, Юрьев монастырь, Музей деревянного зодчества «Витославлицы» с избами и церквями XVIII века — все произвело неизгладимое впечатление.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA