Анджелина Джоли рак онкология ожирение Анджелина Джоли

Вредная еда, лень и другие причины возникновения рака

Сейчас читают: 939
wday.ru

В мире ежегодно регистрируется более 10 млн новых случаев заболевания раком, для 8 млн человек этот диагноз становится смертельным.

Когда-то считалось, что получить злокачественную опухоль можно только по наследству или работая на вредном производстве. Сегодня на первый план выходят другие факторы риска.

Неправильное питание и малоподвижный образ жизни играют не последнюю роль в развитии онкологии. Основатель сервиса удаленной онкодиагностики UNIM Алексей Ремез — Долгое время основными причинами возникновения рака считались генетические факторы, физические, химические и биологические канцерогены1.

Разберемся с каждой причиной подробнее. Около 3% случаев колоректального рака связаны с проявлением передающихся из поколения в поколение аденоматозного полипоза и синдрома Линча, а примерно 5 — 10% рака молочной железы — с наличием наследуемой мутации в генах BRCA1/BRCA2.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA