Россия домашние животные Домашние Питомцы Россия

Лучшие друзья детей и еще 4 вредных мифа о маленьких собаках

Сейчас читают: 774
wday.ru

Когда речь заходит о том, чтобы завести собаку в условиях городской квартиры, обычно выбор падает на песиков мелких пород. Они компактные, не занимают много места, ухаживать за ними проще, да и денег на корм нужно меньше.

Некоторые даже думают, что маленькую собаку можно не выгуливать, — достаточно лотка и специальной пеленки. Эксперты прокомментировали такой подход к выбору питомца.

Президент Российской кинологической федерации «Маленьких собак-компаньонов часто заводят в качестве домашних любимцев. У кого-то они вызывают умиление, у других — снисходительное отношение, которое связано с распространенными мифами о них.

Многие считают, что такие собаки бесконечно лают, могут ходить на пеленку и совершенно не нуждаются в дрессировке. Но эти мифы не имеют ничего общего с реальностью и вводят многих начинающих собаководов в заблуждение».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA