привычки Еда

Вредные кулинарные привычки, от которых стоит отказаться

Сейчас читают: 773
woman.rambler.ru

Некоторые действия хозяек на кухне могут просто испортить готовящееся блюдо, другие же могут стать по-настоящему опасными. О каких кулинарных привычках лучше забыть, читайте в материале «Рамблера».

Одна разделочная доска для всех продуктов Большинство продуктов не следует нарезать на одной доске, пусть даже в процессе приготовления блюда они будут смешаны.

Даже если вы сполоснете поверхность, на которой резали сырое мясо, а потом решите приготовить на ней, например, бутерброды, вряд ли вы сможете быть абсолютно уверены, что на доске не осталось мельчайших частиц предыдущего продукта.

Они легко попадут на хлеб, а это, как вы понимаете, может быть весьма опасно. Разморозка и маринование продуктов при комнатной температуре Многие хозяйки не видят ничего страшного в том, чтобы размораживать и мариновать продукты на кухонном столе: ведь так быстрее можно их подготовить к дальнейшей обработке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA