Евгений Филатов Елена Проклова Леонид Филатов Александра Яковлева Александр Митта Калининград знаменитости Интересно Нео Евгений Филатов Елена Проклова Леонид Филатов Александра Яковлева Александр Митта Калининград

Врачи оказались бессильны. Актриса Александра Яковлева (1957-2022)

Сейчас читают: 522
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееКадр из фильма "Чародеи" (1982) Александра Яковлева родилась 2 июля 1957 года в Калининграде. Ее фамилия при рождении - Иванес.

Рано осталась сиротой, родители погибли в автокатастрофе. Воспитанием девочки занимались бабушка и дедушка. Именно их фамилию - Яковлева - и взяла повзрослевшая Александра. ×Кадр из фильма "Человек с бульвара Капуцинов" (1987) С детства занималась танцами, училась в музыкальной школе, посещала драмкружок.

После окончания школы поехала поступать на актерский факультет в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии.

В 1978 Александра Яковлева и ее однокурсники, будущие актеры Евгений Филатов, Евгений Баранов, Галина Субботина и др. получили дипломы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA