Леонид Филатов Александра Яковлева Олег Басилашвили Наталья Гундарева Ссср жизнь радость Нео ведьма Леонид Филатов Александра Яковлева Олег Басилашвили Наталья Гундарева Ссср

Стюардесса, настоящая ведьма и невероятная мисс Литтл: лучшие роли Александры Яковлевой

Сейчас читают: 820
eva.ru

Вчера не стало актрисы Александры Яковлевой, она ушла из жизни на 65-м году жизни. Кинокарьера актрисы была недолгой, однако фильмы, в которых она снималась, являются классикой советского кинематографа. «ЭКИПАЖ», режиссер А.

Митта, СССР, 1979 год Александра Яковлева в одночасье стала звездой советского кино в 1979 году после выхода на экраны фильма-катастрофы «Экипаж», в котором она сыграла роль стюардессы Тамары.

В эту картину молодая актриса попала случайно: Александра пробовалась на роль дочери главных героев фильма Георгия Данелии «Осенний марафон».

Однако будущей звезде отказали — внешне она не походила ни на Олега Басилашвили, который сыграл роль Бузыкина, ни на его жену, которую гениально воплотила на экране Наталья Гундарева.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA