принц Филипп Елизавета Королева Елизавета Боуз-Лайон Георг VI (Vi) Италия Канада Англия поведение жизнь счастье кризис принц Филипп Елизавета Королева Елизавета Боуз-Лайон Георг VI (Vi) Италия Канада Англия

Войти в историю: как и зачем Кейт копирует Королеву-мать

Сейчас читают: 807
marieclaire.ru

Сегодня герцогиня Кембриджская — один из любимейших членов королевской семьи. Женщине удается поддерживать имидж тихой, но преданной защитницы идеалов короны.

По всеобщему убеждению, Кэтрин — идеальная королева-консорт, наследующая принципам герцога Эдинбургского в его преданности интересам государства ( Особая связь: почему Кейт называют наследницей принца Филиппа).

Тем не менее, итальянский королевский корреспондент Антонио Капрарика предположил, что герцогиня Кембриджская подражает другому Виндзору — своей прославленной предшественнице и бабушке своего супруга, королеве-матери.Елизавета Боуз-Лайон была замужем за принцем Альбертом, герцогом Йоркским, когда его старший брат внезапно отрекся от трона в 1937 году.

Ее супруг стал править под именем Георга VI и провел Британию через тяжелейшие годы Второй мировой. Королева Елизавета также была весьма популярна в народе — ее решение остаться на родине вместе с мужем и детьми, отказавшись от эвакуации в Канаду, подбадривало британцев,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA