Гарри Поттер Джоан Роулинг Крис Коламбус Китай Кино Шоу-бизнес Гарри Поттер Джоан Роулинг Крис Коламбус Китай

Вот так успех: почти через 20 лет после премьеры фильм о Гарри Поттере собрал миллиард долларов в прокате

Сейчас читают: 855
hochu.ua

В прошлом году стало известно, что планируются к выходу сразу четыре книги о вселенной Гарри Поттера. Но и самая первая история может похвастаться чрезвычайным успехом даже почти через 20 лет после премьеры.Как сообщает Variety, возвращение на экраны фильма Криса Коламбуса "Гарри Поттер и философский камень", который вышел на экраны в 2001 году, не осталось незамеченным.История в обновленной версии сейчас показывается в Китае с целью вернуть зрителей в кинотеатры после ослабления карантина.

И результаты буквально поражают.Фильм "Гарри Поттер и философский камень" — первая экранизация книжной саги Джоан Роулинг о школе волшебников.

Впервые он был показан в 2001 году и тогда в прокате он заработал 974,8 миллиона долларов.Но только за последнюю неделю легендарный фильм собрал $13,6 млн в китайском прокате.

А также 17 и 18 августа — 1,78 и 1,52 миллиона долларов соответственно. Выручка за пять дней — 16,98 миллиона долларов.Таким образом, кассовые сборы достигли суммы в $1 млрд долларов!И

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA