Андрей Звягинцев Александр Сокуров Россия мужчины жизнь свадьба симпатия Андрей Звягинцев Александр Сокуров Россия

13 современных отечественных фильмов, которые отлично пошли в мировом прокате

Сейчас читают: 128
milayaya.ru

Как правило, российские фильмы имеют успех только на родине, оставаясь малоизвестными или даже совсем невостребованными в международном прокате.

Таким образом, и кассовые сборы в России куда существеннее, чем в зарубежных кинотеатрах. Но бывают исключения, когда отечественные ленты в других странах зарабатывают гораздо больше, чем дома.

А еще и награды престижные получают. Особенно иностранные зрители и кинокритики жалуют работы кинорежиссера Андрея Звягинцева.Мы в milayaya.ru выяснили, какие фильмы последних двух десятилетий высоко оценила зарубежная публика, сколько они заработали в мировом прокате и какие награды заслужили.Сборы в России: нет данных В других странах: $ 6 млнКартина рассказывает о двух путешественниках во времени, на глазах которых произойдут ключевые события жизни Зимнего дворца на протяжении почти трех веков.Это игровой фильм, который режиссер Александр Сокуров снял в Зимнем дворце одним дублем без остановки камеры, потратив на это 1 час 27 минут.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA