Игорь Зур урожай удобрение компост Игорь Зур

Вот что делают огородники с гнилыми яблоками и прочей падалицей: советы с пользой для сада и огорода

Сейчас читают: 363
sadogorod.club

Падающие и гниющие плоды под грушами и яблонями явление привычное, вот только не стоит оставлять их в прикорневой зоне.Испорченные фрукты действительно могут принести пользу хозяйству.

Но если оставить их гнить под деревьями, то можно и навредить. Как поступать правильно?Нередко падалица становится причиной распространения заболеваний или вредителей.

Уже только поэтому их нельзя оставлять под деревьямиКроме того, гниющие яблоки могут повысить кислотность почвы, что не пойдет на пользу дереву и будущим урожаям.Тем не менее, польза падалицы очевидна.Как минимум, падалицу можно собрать и свалить в компостную яму.Можно приготовить подкормку в чистом виде, что пойдет на пользу деревьям, кустарникам и даже овощным культурам.1.

Удобрение. Это должны быть яблоки не гнилые и не больные.Их нужно собрать, измельчить, обильно засыпать золой (нейтрализует кислотность), добавить навоз и тщательно все смешать с землей на грядке.Весной останется только перекопать почву и можно приступать к посадкам.2.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA