Игорь Зур советы перец урожай Игорь Зур

Что делать, если перец не дозрел: ответ знают опытные огородники

Сейчас читают: 326
sadogorod.club

С приближением осени многие огородники предпочитают сорвать с кустов все, что не дозрело, но может дойти до кондиции при соблюдении ряда условий.Этими способностями обладает не только помидор, но перец в том числе.

Расскажем, что делать с зеленым перцем, который должен был быть красным.Способ первый: доступный не всемДозревание происходит на кусте.

Но не в огороде. Растение нужно выкопать вместе с корнем, плоды при этом снимать не нужно. Лучше всего действовать в сухую погоду.Затем кусты подвешивают вверх корнями в погребе или ином темном и прохладном месте.Овощи складывают в кастрюли (эмалированные), предварительно застелив сухой натуральной тканью.

На дно выкладывают самые зеленые плоды. Наверху оставляют те, что начинают зреть.Накройте овощи тканью и уберите в прохладное место, сойдет и холодильник.Просто уберите неспелые перцы в холодильник, предварительно обернув каждый бумагой и сложив в полиэтиленовый пакет.Не завязывая пакет, положите его в холодильник.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA