Василий Суриков Константин Маковский Фирс Журавлев Россия Санкт-Петербург люди Василий Суриков Константин Маковский Фирс Журавлев Россия Санкт-Петербург

Воссоздание классических картин российской художницей Лизой Юхневой

Сейчас читают: 832
chert-poberi.ru

Лиза Юхнева — художница из Санкт-Петербурга, Россия, ежедневно воссоздает по одной известной картине в день. Лиза все делает сама, от великолепных и реалистичных костюмов до макияжа и исторических причесок, без каких-либо цифровых технологий.

Фредерик Сэндис «Кассандра» (1860) Альберт Линч «Девушка в белом чепце» (~ 1918) Иван Куликов «Полевые цветы» (1913) ЛШиза надеется, что ее подробные воссоздания вдохновят людей поближе взглянуть на картины и заметить все мелкие, но важные детали, скрытые повсюду.

Не говоря уже о том, что Лиза может заставить искусство казаться забавным для некоторых людей, которые не любят ходить в галереи и музеи.

Константин Маковский «Чаепитие» (1914) Фредерик Базиль «Молодая женщина с опущенными глазами» (1869) Тито Конти «Скромная красавица» (XIX век) Эдмунд Блэр Лейтон «Материнство» (1917) Василий Суриков «Голова смеющейся девушки» (1890) Сатурнино Эрран «Креолка в шалях» (1915) Уильям Холман Хант «Вифлеемская невеста» (1884) Фирс Журавлев «После свадьбы»

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA