Майя Голышкина Полина Осипова Арт Санкт-Петербург Ленобласть обл. республика Чувашия Мода тренды Майя Голышкина Полина Осипова Арт Санкт-Петербург Ленобласть обл. республика Чувашия

За кем следить: 5 молодых российских художниц с самобытным стилем

Сейчас читают: 289
elle.ru

Майя Голышкина (@_themaiy_)Московская художница создает свои арт-костюмы из подручных материалов — столовых приборов, пластиковых стаканчиков, разноцветных мочалок и сигарет.

Майя уже успела посотрудничать с большими и уважаемыми модными брендами. Например, для Marc Jacobs она создала образы из кукурузных палочек и туалетной бумаги, для MSGM — головной убор из цветных карандашей, а для Balenciaga — бумажные кольца. Полина Осипова (@polinatammi) Девушка родом из Чувашии, обосновавшаяся в Петербурге, называет себя «жемчужным скульптором».

Она вручную делает жемчужные корсеты с семейными фотографиями, на ее голове красуется кокошник с камерами наблюдения, из ее глаз текут слезы из кристаллов.

Полину уже заприметили в Gucci: в прошлом году Полина сделала для бренда инстаграм-маски. Одна из них посвящается приходящим в упадок дореволюционным дачам в Ленинградской области.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA