принцесса Диана Георг VI (Vi) королева Марья принцесса Анна Эдуард VIII (Viii) эмоции жизнь характер принцесса Диана Георг VI (Vi) королева Марья принцесса Анна Эдуард VIII (Viii)

Внучка своей бабушки: главная общая черта принцессы Анны и королевы-матери

Сейчас читают: 523
marieclaire.ru

На первый взгляд, у покойной королевы-матери Елизаветы и ее внучки, принцессы Анны не так много общего. Жена Георга VI была улыбчивым, позитивным человеком и незаурядным оратором.

Тогда как Анна, если верить инсайдерам, — резкая, прямолинейная и скупая на проявление эмоций женщина.Однако у этих двух королевских особ из разных поколений есть одна объединяющая черта, с учетом которой бабушке и внучке явно было о чем поговорить.Дело в том, что обе женщины с пренебрежением относились к своим «мятежным» невесткам.

Королева-мать до конца жизни не могла простить Уоллис Симпсон, которая фактически разрушила планы Елизаветы на спокойную жизнь (из-за Симпсон от престола отрекся брат Георга VI, Эдуард VIII, и Елизавета в одночасье стала королевой-консортом).

Королева-мать называла американку не иначе как «та женщина», а в одном из писем к свекрови, королеве Марии, и вовсе окрестила невестку «испорченной леди».Принцесса Анна тем временем так же недолюбливала жен своих братьев, принцессу Диану и

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA