Джордж Флойд Сша смерть протест Джордж Флойд Сша

Власть Миннеаполиса выплатит семье убитого полицейскими Джорджа Флойда 27 миллионов долларов

Сейчас читают: 942
hochu.ua

Власти американского города Миннеаполис заплатят $27 млн родным Джорджа Флойда, убитого полицейскими США. Все, что известно по теме, читайте в нашем материале.Напомним, в мае 2020-го Флойд был задержан полицейскими.

Офицер Шовин его душил, удерживая ногу на шее, после чего мужчина скончался. Патрульные выдвинули обвинения Джорджу в том, что он якобы расплатился поддельной 20-долларовой купюрой.Убийство афроамериканца спровоцировало волну протестов против расовой нетерпимости во всем мире.Как сообщал тогда CNN, семья Флойда подала иск против властей города и полицейских, причастных к его гибели.

За документ единогласно проголосовал Городской совет, предусматривавший урегулирование иска. Документ подпишет мэр города Джейкоб Фрей, говорится в сообщении.Убийство Флойда навсегда изменило Миннеаполис и вызвало расовые распри во всем мире.

Урегулирование по этому гражданскому иску проходит независимо и отдельно от уголовного процесса над подозреваемыми в убийстве, отмечается в заявлении.По

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA