Сша Вашингтон Вашингтон знаменитости Интересно Сша Вашингтон Вашингтон

Все, что вам нужно знать об американской армии

Сейчас читают: 710
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееАрмия США старше самих СШАРешение о создании Континентальной армии во главе с Джорджем Вашингтоном было принято на Втором континентальном конгрессе в июне 1775 года, меж тем как США объявили о своей независимости в 1776-м.

Так что формально американская армия образовалась до возникнования США. Армия США изобрела партизанскую войнуГенерал Фрэнсис Марион по прозвищу "Болотный лис" ввел в практику нападение на англичан малыми группами из лесной чащи.

Атаковав врага, "партизаны" исчезали так же мгновенно, как и появлялись. Цвет формы для армии выбрал Джордж ВашингтонВашингтон утвердил цвета армейской формы в 1779 году.

С тех пор армия США несколько раз экспериментировала с расцветкой, но в 2010 году вернулась к варианту Вашингтона. Армия США проводила химические опыты над населениемВ 1950-60-х годах военные США несколько раз проводили опыты, распыляя в воздухе цинковый сульфид кадмия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA