Сергей Собянин Россия Москва Украина люди кризис Нео Сергей Собянин Россия Москва Украина

«Вкусно и точка». Что открылось в Москве вместо «Макдоналдса»

Сейчас читают: 494
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Reuters Первые 15 точек под новым брендом, который должен заменить "Макдоналдс", ушедший из страны в знак протеста против военной агрессии России, начали работать с 12 июня.

Среди них — ресторан быстрого питания на Пушкинской площади, который был первым рестораном, открытым в России настоящим "Макдоналдс" в 1990-м году. Компания "Макдоналдс" приостановила работу своих ресторанов в России в марте 2022 года, после военного вторжения России в Украину.

В мае крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания объявила об уходе с российского рынка после 32 лет работы и продаже бизнеса.

Свое решение в компании объяснили гуманитарным кризисом, вызванным войной России в Украине, а также тем, что сохранение бизнеса в стране "более нецелесообразно и не соответствует ценностям McDonald's".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA