Стефано Антониолла Италия Здоровое питание рецепт Нео Стефано Антониолла Италия

Вителло тоннато — настоящий итальянский рецепт из первых рук

Сейчас читают: 171
vogue.ua

Вителло тоннато — холодная итальянская закуска от шефа Fenix Italia Стефано Антониолли: аутентичный рецепт из первых рукНежнейшая телятина, окутанная рыбным крем-соусом, которая тает во рту, — деликатес, который уже более 150 лет обожают в Италии.

Блюдо родилось на Севере, в Пьемонте, который спрятался среди живописных Альп. Эта местность всегда славилась отличными пастбищами, поэтому мясо всегда было в достатке, чего не скажешь о рыбе — ранее ее привозили из других регионов, поэтому тунец и анчоусы были нечасто на столах у пьемонтцев и ассоциировались с праздником. “Вителло тоннато” (дословно переводится как “тунцовая телятина”) — родилось в крестьянских поселениях.

Так как дары моря мог себе позволить далеко не каждый, из них предпочитали готовить соус, который превосходно оттеняет вкус телятины.

Также часто говорят еще об одном нюансе — временах, когда соль считалась ценным товаром, для подсаливания блюд использовали анчоусы, вместе с которыми итальянские купцы нелегально перевозили дорогостоящее “белое золото”.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA