Ромен Роллан Ссср Сша Москва Германия Англия Санкт-Петербург республика Крым люди Интересно Нео Ромен Роллан Ссср Сша Москва Германия Англия Санкт-Петербург республика Крым

Что разрешалось видеть иностранцам во время путешествия в СССР

Сейчас читают: 965
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееМожет показаться, что железный занавес не позволял иностранцам приезжать в СССР, однако только до начала войны в стране побывали тысячи гостей.

Ну, а в период оттепели количество туристов стало гораздо больше: жителей других стран активно приглашали увидеть молодое прогрессивное государство, где строился коммунизм. "Интурист" и путешествие в новый мирВ конце 1920-х годов советская власть начала думать над тем, как привлечь в страну туристов.

Во-первых, это помогло бы познакомить людей с новым государством и идеологией, а во-вторых (и, пожалуй, это самая главная причина), привлечь в страну иностранную валюту.

Именно с этой целью и появилась компания "Интурист", которая занималась продажей туров в СССР в других странах. Еще до начала войны офисы "Интуриста" появились за рубежом: в первую очередь в Великобритании, Германии и США.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA