Россия жизнь Интересно Россия

"Венера - все-таки русская планета": Рогозин решил отправить туда миссию

Сейчас читают: 362
porosenka.net

После заявления ученых Кардиффского университета и Массачусетского технологического университета об обнаружении в атмосфере Венеры фосфина, которых по их мнению может свидетельствовать о существовании там жизни, глава космической отрасли в РФ решил напомнить о вкладе России в освоении этой планеты. "Венера-7"В 1970 году на Венеру запустили автоматическую межпланетную станцию, созданную на заводе имени С.А.

Лавочкина. "Венера-7" стала первым аппаратом, который после мягкой посадки на поверхность планеты смог осуществить передачу данных.

Сейчас, как утверждает Рогозин, пришло время продолжить исследование Венеры, тем более, что она, по его словам, "русская планета".

Глава "Роскосмоса" заявил, что эти планы включены в проект новой российской космической программы на 2021-2030 годы. Россия будет исследовать Венеру как в составе совместной миссии с американцами в проекте "Венера-Д", так и самостоятельно. "Венера - все-таки русская планета, поэтому нечего отставать в исследованиях от.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA