Майкл Дуглас Россия Сша Украина Санкт-Петербург родители знаменитости радость Интересно Майкл Дуглас Россия Сша Украина Санкт-Петербург

Известные американские актёры с русскими корнями

Сейчас читают: 741
porosenka.net

Мила КунисМилена Марковна Кунис - так звучит полное имя актрисы. После переезда с Украины в США она сократила его до Мила. Русский язык сменила английским и стала активно интересоваться театром.

После получения первой роли она полностью отдалась профессии. В своих работах актриса неоднократно делала отсылки к своему происхождению.Гвинет ПэлтроуГолливудская актриса является потомком раввинского рода Палтровичей, который проживал на территории Санкт-Петербурга.

После переезда в США родители Гвинет изменили фамилию и старались привить ей американское воспитание. Достигнув зрелого возраста, она узнала о своём происхождении и с радостью его приняла.Майкл ДугласСложно предположить, что такой типичный американец, как Майкл Дуглас обладает русскими корнями.

Прадед актёра уехал за пределы России в период русско-японской войны, чтобы избежать призыва на фронт. Он изменил фамилию Даниелович-Демский на Дуглас, чтобы не выделяться на фоне американцев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA