Психология советы стресс

«Великолепный век»: дворцовые способы борьбы со стрессом

Сейчас читают: 807
domashniy.ru

по выходным.Постоянные военные походы, интриги между членами династии, угроза сурового наказания за любую провинность – все это обычные будни героев «Великолепного века».

И, конечно, как и нам сегодня, им не понаслышке были знакомы трудности в воспитании детей, неразделенная любовь, сложная и ответственная работа, болезни и утраты.Кстати, для мусульман посещение хаммама – это священная обязанность всех правоверных, независимо от сословия и чинов.

Не случайно в целях благотворительности и Хюррем, и Махидевран строили бани для бедных. Хаммам считается храмом чистоты, и конечно, роскошные дворцовые бани отлично подходили не только для мытья, но и для снятия напряжения и усталости.

Теплые полы и мраморные лежаки, обливания и мягкий растягивающий мышцы массаж – все это способствовало расслаблению и поднятию настроения.Сегодня посетить турецкую баню вы можете практически в любой стране.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA