Ольга Котова капуста огород растения Ольга Котова

Действенный способ в борьбе с вредителями капусты с помощью зубной пасты: совет ушлых огородников

Сейчас читают: 102
sadogorod.club

Капуста – это полезный овощ, который можно часто заметить на огородах дачников. Однако есть один существенный минус выращивания этой культуры.

Заключается он в том, что растение подвержено атаке различных насекомых, которые стремятся полакомиться листьями капусты.Обычно огородники вступают в борьбу за урожай с различными гусеницами, капустными блошками и слизнями.

От них всех можно избавиться при помощи всего одной зубной пасты.4 ложки пасты следует смешать с 10 литрами чистой воды. Затем раствор на несколько часов нужно поставить в теплое место, чтобы он настоялся и был более эффективен.Паста будет хорошо держаться на поверхности.

По этой причине не стоит добавлять в жидкость какие-либо элементы для клейкости.Далее средство надо распределить по растениям.Проводить процедуру желательно в вечернее время, чтобы лучи солнца не смогли обжечь через капли воды листья.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA