советы уход сорняки

Как без химии на все лето избавиться от сорняков: простой способ борьбы с травой в огороде

Сейчас читают: 169
sadogorod.club

Каждому дачнику хотелось бы иметь сад и огород без хлопот, который бы только стабильно каждый сезон приносил овощи и фрукты. Разрушают мечты огородников сорняки, которые захватывают не только свободные участки, но и заполняют грядки, лишая питания посадки. Есть несколько эффективных способов, которые помогут на все лето избавиться от сорняков без применения химии.

Для начала нужно перекопать грядки. После чего их укрывают агроволокном. Плотная пленка не пропустит сорняки. В агроволокне проделывают отверстия и сажают клубнику и другие садовые или огородные культуры.

Опавшие листья, опилки, скошенная трава, перегной – все это может стать отличной основой для мульчирования почвы. Через плотный слой мульчи сорнякам не удастся пробиться.

Способ заключается в том, чтобы регулярно подрубать верхушки сорняков до тех пор, пока не истощится запас питания у корней. После этого сорняки погибают.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA